Эмо и Гот Форум

Объявление

Добро пожаловать на первый совместный форум ЭМО и ГОТОВ !

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Эмо и Гот Форум » Общение Гота » Просто готика...


Просто готика...

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Каждый видит готику по-своему: ДДля кого-то это жизнь в тёмных тонах, для кого-то просто банальное ношение анкха, а некоторые знают всего лишь такие направления в архитектуре и живописи. Лично моё представление готики – это, в первую очередь, своеобразная тёмная культура и эстетика. Готика – это романтика, слегка с тёмным оттенком. И главное качество готики, которое хотелось бы подчеркнуть, - это всё же красота, несущая свой мрачноватый, загадочный, но всё же привлекательный оттенок...Вот так вот,что я вижу в готике...

2

Для меня готика - это правда. Настоящая сторона жизни. А то тут в этом непонятном реале - слишком много цветов и красок. Это всё фальшь. Настоящий цвет жизни - черный.

3

готика - это жизнь...

4

готика это свет, тёмный свет идущий из душ людей. Это нечто красивое, романтичное, таинственное... В живописи и архитектуре тоже есть эти черты, всё это едино))

5

Труп Невесты написал(а):

Для меня готика - это правда. Настоящая сторона жизни. А то тут в этом непонятном реале - слишком много цветов и красок. Это всё фальшь. Настоящий цвет жизни - черный.

Правильно...настоящая жизнь имеет чёрно белый оттенок,либо просто чёрную полосу.

Shin Shin написал(а):

готика это свет, тёмный свет идущий из душ людей. Это нечто красивое, романтичное, таинственное... В живописи и архитектуре тоже есть эти черты, всё это едино))

Но думаю что архитектура и готичность связанна мало...похожа возможно.Но готичность это большее.

6

Труп Невесты написал(а):

Для меня готика - это правда. Настоящая сторона жизни. А то тут в этом непонятном реале - слишком много цветов и красок. Это всё фальшь. Настоящий цвет жизни - черный.

Готесса написал(а):

Правильно...настоящая жизнь имеет чёрно белый оттенок,либо просто чёрную полосу.

Ну, я бы не была столь критична .__. Всё-таки цвета есть, но они либо бледные, либо грязные, не яркие, не привлекательные... Не фальшивые, как решили выразиться о ярких оттенках ранее...

Shin Shin написал(а):

готика это свет, тёмный свет идущий из душ людей. Это нечто красивое, романтичное, таинственное... В живописи и архитектуре тоже есть эти черты, всё это едино))

В принципе соглашусь, только мне интересно, о какой архитектуре и живописи вы говорите: о современной, или той, что была создана в эпоху готики...

Готесса написал(а):

Но думаю что архитектура и готичность связанна мало...похожа возможно.Но готичность это большее.

Опять-таки сделаю поправку: если вы об современности, то да.
А если здраво поразмыслить, то вскоре можно понять, что те готические замки (архитектура, до...) очень даже связаны и имеют огромную готичность.
Ведь что такое готика - это стремление души вверх, на небеса, а не в ад, как убеждены многие современные готы. В средние века даже колпаки делали метровые только для того, что бы "вытянуть", "приблизить" себя к небу. Отсюда и угловатые крыши замков, длинные башни, упирающиеся вверх,  а не в низ.
Моё мнение, что современные готы с настоящей готикой как раз-таки имеют мало общего, они больше похожи на сатанистов, имхо.
Если что, без обид...
Для меня готика, как можно было понять, это стремление вверх, к небу, к чистоте, к возрождению морали и настоящей любви...

7

Готесса написал(а):

Но думаю что архитектура и готичность связанна мало...похожа возможно.Но готичность это большее.

Суб культуры и стили есть по капельке в каждом жанре) тут не сказать похоже или нет, тут просто можно сказать есть. Аедь существют готические: поэзия, замки в стиле готика, музыка, философия...

Nosta написал(а):

В принципе соглашусь, только мне интересно, о какой архитектуре и живописи вы говорите: о современной, или той, что была создана в эпоху готики...

больше склоняюсь к той эпохе, она всё же чище обликом) ох, нынче каверкают обсалютно всё, стирают грань между истиной и надуманным)

8

Nosta написал(а):

Ну, я бы не была столь критична .__. Всё-таки цвета есть, но они либо бледные, либо грязные, не яркие, не привлекательные... Не фальшивые, как решили выразиться о ярких оттенках ранее...

У каждого в душе свой цвет.А критикой тут и не веет)Если бы я критиковала,тут уже было бы больше слов.)

Nosta написал(а):

Опять-таки сделаю поправку: если вы об современности, то да.
А если здраво поразмыслить, то вскоре можно понять, что те готические замки (архитектура, до...) очень даже связаны и имеют огромную готичность.
Ведь что такое готика - это стремление души вверх, на небеса, а не в ад, как убеждены многие современные готы. В средние века даже колпаки делали метровые только для того, что бы "вытянуть", "приблизить" себя к небу. Отсюда и угловатые крыши замков, длинные башни, упирающиеся вверх,  а не в низ.
Моё мнение, что современные готы с настоящей готикой как раз-таки имеют мало общего, они больше похожи на сатанистов, имхо.
Если что, без обид...
Для меня готика, как можно было понять, это стремление вверх, к небу, к чистоте, к возрождению морали и настоящей любви...

Ну конечно,если брать ещё и кресты и старые кладбища,возможно и Румынию с её многочисленными готичными постройками.Современные готы портят настоящих готов.Я за ваше мнения.Ибо я стремлюсь к небу,я не иду за дьяволом в приисподню.Мой стиль,моя натура и прошлое моей субкультуре в моей душе всегда.

9

Shin Shin написал(а):

уб культуры и стили есть по капельке в каждом жанре) тут не сказать похоже или нет, тут просто можно сказать есть. Аедь существют готические: поэзия, замки в стиле готика, музыка, философия...

Меня готическая поэзия больше привлекает.Но на изучение её архитектуры я бы тоже потратила время.


Вы здесь » Эмо и Гот Форум » Общение Гота » Просто готика...